Финал регионального фестиваля «Готов к труду и обороне»

Кубок за третье место получает капитан команды Селезнев Станислав16 мая в Тамбове прошел финал регионального фестиваля «Готов к труду и обороне». Метание мяча, наклоны со скамьи, подтягивание и бег на 1,5 км и 2 км школьники сдавали на лыжном стадионе в парке «Дружба». Напомним, что результаты по этим дисциплинам шли еще и в зачет военно-патриотической игры «Зарница».

Так, участники фестиваля прошли по 8 испытаний, из которых в зачет на значок шли всего 6.   Все они получили именные жетоны и сертификаты, разработанные специально для Тамбовской области.  Фестиваль проходил в форме соревнований, поэтому есть победитель и призеры. С результатом 9 золотых  и 2 серебряных значка   команда учащихся Бондарского района (рук-ль Егоров А.Н., преподаватель-организатор ОБЖ  МБОУ Бондарской СОШ)  заняла 3 место.  В рамках проведения областного фестиваля 15 мая 2015 г. на базе ТОБОУ кадетской школы-интерната «Многопрофильный кадетский корпус» проведен финал областной военно-спортивной игры «Зарница. В финале игры приняли участие 31 команда из 30 городов и районов области (340 чел.). Наша команда показала высокие результаты в конкурсах :«Равнение на героев», «Тропа выживания», «Статен в строю, силен в бою», «Санитарный пост», «Огневой рубеж» и заняла 3 место (Приказ управления образования и науки от 15.05.2015 №1545 «Об итогах финала областной военно-спортивной игры «Зарница») Поздравляем победителей!