День защиты детей

Традиционно в районе прошли мероприятия, посвящённые дню защиты детей.

1 июня в 11.00 в актовом зале Бондарской СОШ   в рамках областной акции «Защитим детей от насилия» проведена интерактивная беседа «Счастливое детство — детство без жестокости» где присутствовало более 170 детей. В подготовке и проведении мероприятия приняли участие работники МБУК БМБ, театр «Общение» Бондарской детской библиотеки, отдел образования администрации Бондарского района.

Во время мероприятия дети получили грамотную консультацию специалиста по вопросам обращения за помощью в трудной ситуации Зеленковой Оксаны Николаевны — консультанта отдела народного образования, просмотрели видеоролики о жестоком обращении с детьми, познакомились с основным документом защищающим детство -конвенцией о правах ребёнка. Беседа сопровождалась чтением стихов и исполнением детских песен «Куда уходит детство», «Крылатые качели» и др….

В заключение мероприятия, организаторы акции пожелали детям «только счастья и радости впереди».

 

30 мая МБОУДОД Бондарский Дом детского творчества  для детей и их родителей подготовил и провел конкурсно-развлекательную программу.

29 мая на базе МБОУ Бондарской СОШ была организована детская концертная программа. В ней приняли участие учащиеся с 1 по 8 класс.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.