1 сентября — день знаний!

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний, и уроки лидерства пройдут первого сентября во всех общеобразовательных организациях района. Такое решение принял губернатор Тамбовской области Александр Никитин. 

В этом году первое сентября приходится на субботу. У большинства родителей это выходной день, поэтому они с радостью смогут посетить торжественную линейку и первый учебный день. Особенно это касается родителей первоклассников, ведь для их детей начинается новый и интересный этап в жизни, поэтому поддержка родителей в этот день ребенку необходима. 

Более 94 тысяч юных жителей региона сядут за парты в новом 2018-2019 учебном году, из них около 10 тысяч — первоклассники. 

Первый урок в День знаний пройдет для школьников области не в обычном, а в интерактивном режиме. В День знаний онлайн-урок лидерства «Я – часть твоя, великая Россия» проведет глава администрации области Александр Никитин в новом образовательном комплексе «Оборонинская средняя общеобразовательная школа – «Школа» Политех плюс». 

В режиме онлайн-трансляции в уроке примут участие все школьники Тамбовской области. Принять участие в диалоге с губернатором в режиме видеоконференцсвязи и задать интересующие вопросы, смогут учащиеся «Школы Сколково — Тамбов», «Школы Агробизнеса-Татаново», лицея №14 г. Тамбова, многопрофильного кадетского корпуса имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Л.С. Дёмина и студенты Мичуринского государственного аграрного университета. 

На сайте управления образования и науки области и в официальной группе «За Никитина» социальной сети «Фейсбук» будет организована онлайн-трансляция урока лидерства «Я – часть твоя, великая Россия». 

Стоит отметить, что в День знаний по всей области будут проведены сто уроков лидерства. Наставники и участники проекта «Лидеры Тамбовщины» поговорят со школьниками о важности активной жизненной позиции, реализации новых идей и развитии своих способностей и талантов.

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.