1 сентября в школах района проходит «Экологический классный час»

1 сентября в школах России проходит «Экологический классный час» в рамках совместного проекта Учи.ру и Общероссийского народного фронта «Экозабота».
Эксперты образовательной онлайн-платформы Учи.ру при поддержке ОНФ и Минпросвещения России разработали методические рекомендации и урок «Экология – это всё, что нас окружает» с готовыми сценариями, интерактивными заданиями и викторинами для школьников 1-11 классов. Проведение урока «Экология — это все, что нас окружает» 1 сентября 2020 года рекомендовано Минпросвещения России. Классный час пройдет в рамках проекта «Экозабота» ОНФ, который помогает организовать в школах систему сбора отработанных батареек и сформировать экологические привычки у детей.

«На Учи.ру представлены школьные предметы, при этом мы всегда стремимся давать ученикам и учителям дополнительную пользу за рамками школьной программы. Есть ценностно значимые темы, такие как экология и бережное отношение к окружающей среде, которые мы считаем важным освещать. Мы рады, что реализуя данный проект совместно с ОНФ и при поддержке Министерства просвещения, можем способствовать развитию экологической культуры миллионов школьников России», — прокомментировал Сергей Веременко, заместитель генерального директора образовательной онлайн-платформы Учи.ру.
Материалы урока «Экология — это все, что нас окружает» доступны на сайте проекта eco.uchi.ru. Участие в уроке способствует формированию экологической культуры и позитивного отношения к природе; развитию личности, творческих и интеллектуальных способностей ученика; получению полезных в современном мире знаний и навыков защиты природы.
«Проект «Экозабота» – это больше чем сбор батареек в школах. Проект объединяет в себе основное и дополнительное образование, внеклассную работу со школьниками в рамках развития экологического воспитания. Интерактивная форма обучения очень нравится детям. С помощью проведения мастер-классов, конкурсов, семинаров и интерактивных уроков легко удастся привлечь школьников к теме экологии. Самое главное, что сами дети получают такие знания с удовольствием», – считает инициатор проекта, эксперт тематической площадки «Экология» ОНФ Александр Коган.
Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.