Школьный этап всероссийской олимпиады школьников в 2023/24 учебном году для обучающихся стартует с 26 сентября и продлится до 25 октября.

Проводится по 24 предметам: математике, русскому языку, иностранным языкам, информатике, физике, химии, биологии, экологии, географии, астрономии, литературе, истории, обществознанию, экономике, праву, искусству (мировой художественной культуре), физической культуре, технологии, основам безопасности жизнедеятельности.

 

Олимпиады по математике, информатике, физике, биологии, химии и астрономии проводит Образовательный центр «Сириус» в онлайн-формате.

(График проведения школьного этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметав в 2023/2024 уч. году)

Всероссийская олимпиада школьников является самым массовым интеллектуальным состязанием в Российской Федерации, проводимым в целях выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научной (научно-исследовательской) деятельности, пропаганды научных знаний, отбора лиц, проявивших выдающиеся способности, в составы сборных команд Российской Федерации для участия в международных олимпиадах по общеобразовательным предметам.

 

Комментирование и размещение ссылок запрещено.

Комментарии закрыты.